Квартиры для детей-сирот из Сочи будут приобретены до конца ноября 2020 года

Квартиры для детей-сирот из Сочи будут приобретены до конца ноября 2020 года

На сегодняшний день уже куплено семь жилых помещений в городе Краснодаре. Остальные 38 будут приобретены до 20 ноября. Об этом на еженедельном планерном совещании главе города Алексею Копайгородскому доложила директор департамента имущественных отношений администрации Сочи Инна Петухова. Она пояснила, что в прошлом году 36 детей-сирот получили недвижимость в столице региона от администрации курорта. На это из федерального, краевого и муниципального бюджетов было выделено около 80 миллионов рублей.

Обсудили на совещании работу управляющих компаний в Сочи. Всего на сегодняшний день 126 организаций оказывают на курорте услуги населению по содержанию жилья. Департаментом городского хозяйства проводятся регулярные проверки качества их работы. В ходе внеплановых проверок выявляются нарушения и выдаются предписания к их ликвидации.

– По сравнению с прошлым годом количество обращений сократилось почти вдвое. С каждым обращением от собственников жилья работает Ассоциация управляющих компаний курорта, в нее вошли 14 представителей отрасли, обслуживающих около 65% жилого фонда города, – отметил директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян.

Объединение выступает регулятором взаимоотношений между жителями, ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями Сочи. Одной из важных задач на сегодняшний день для них является качественная дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных жилых домах курорта.

– Обработку необходимо проводить регулярно. О тех управляющих компаниях, которые не справляются с этой важной задачей, сочинцы могут сообщать на телефоны горячих линий, и мы будем решать этот вопрос для того, чтобы все жители курорта могли быть спокойны за санитарное состояние в своих домах. На сегодняшний день в Сочи нет очагов заболеваний. Чтобы они и не появились впоследствии, мы должны выполнять все рекомендации Роспотребнадзора, – заявил Алексей Копайгородский.

Телефоны горячих линий указаны на сайте администрации. В рамках режима повышенной готовности контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований ведется во всех отраслях, в том числе в общественном транспорте, санаторно-курортных и торговых объектах. Глава Сочи обратил внимание на подготовку к проведению зимнего курортного сезона и приобретение средств индивидуальной защиты в необходимом объеме.

Кроме того, на планерном совещании обсудили предстоящие осенние каникулы. Глава города поставил задачу профильным ведомствам разработать план мероприятий, которые позволят детям безопасно и с пользой провести каникулы с 27 октября по 4 ноября. Также он поручил подготовиться к предстоящему Дню народного единства. Мэр подчеркнул, что для многонационального Сочи эта дата имеет особенное значение.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению