Глава Сочи провёл совещание по контролю строительства социальных объектов

Глава Сочи провёл совещание по контролю строительства социальных объектов

Руководители отраслевых управлений администрации курорта доложили Алексею Копайгородскому о ходе работ на строительных площадках. Глава города назвал основной задачей соблюдение сроков введения в эксплуатацию новых социальных объектов.

- Мы должны проводить работы в срок, таким образом, выполнять обещания, которые давали жителям города. Строительство объектов необходимо вести строго по плану для того, чтобы в обозначенный нами период дети могли пойти в детские сады и школы, наши юные спортсмены - тренироваться в новых залах, а жители сельских округов – получать медицинскую помощь в новых фельдшерских пунктах. Выполнение сроков даёт нам возможность приступать к реализации новых социальных проектов, - отметил Алексей Копайгородский.

Главе города доложили о ходе строительства образовательных, спортивных, медицинских объектов, а также учреждений социальной и культурной отрасли. Так, уже ведутся строительно-монтажные работы на площадках будущих школ на улицах Ландышевой и Ачишховской, а также на территории лицея № 23. Заключены муниципальные контракты для строительства нового блока школе № 11, а также дополнительного здания на территории детского сада № 105. Ещё три проекта новых детских садов сейчас находятся на этапе согласования. К их реализации строители приступят после получения всех разрешающих документов.

По словам директора департамента строительства администрации города Алексея Соколова, реализация проектов ведётся в соответствии с обозначенными сроками и при строгом контроле за подрядными организациями на местах.

- На всех площадках работает необходимое количество людей и техники для выполнения утверждённых производственных графиков. На некоторых объектах образования ведутся бетонные работы. Соблюдаются сроки и по спортивным объектам. Сейчас идёт проектирование будущего зала единоборств в Кудепсте. А на улице Донская ведутся работы по выносу сетей на участке будущего спортивного зала, - прокомментировал Алексей Соколов.

В ходе совещания главе города доложили и об объектах культуры. Так, в сёлах Алексеевское и Измайловка строители приступили к монтажу кровли и установке оконных блоков в рамках капитального ремонта учреждений. Кроме того, в Музее истории города-курорта завершается процесс замены кровельного покрытия. Такие же работы проведут в Зимнем театре, также там установят новую систему электроснабжения.

Согласно плану, социально значимые объекты будут построены и в сфере здравоохранения курорта. Так, в декабре текущего года в селе Кепша установят модульный фельдшерско-акушерский пункт. А в 2021-м году в сельских округах появятся три офиса врачей общей практики. Сейчас проекты будущих ВОПов находятся на государственной экспертизе.

Все строительные площадки социальных объектов находятся под постоянным наблюдением контролирующих органов. На местах регулярно отслеживаются выполнение технических норм и строительных стандартов.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению