Глава Сочи провёл встречу с председателем Союза журналистов России

Глава Сочи провёл встречу с председателем Союза журналистов России

Алексей Копайгородский и Владимир Соловьёв обсудили планы по организации 24-го форума современной журналистики «Вся Россия». Если позволит эпидемиологическая ситуация в регионе, фестиваль состоится с 19 по 25 сентября.

Форум ежегодно собирает в Сочи журналистов из всех регионов страны. Также приезжают делегации из других стран мира. В прошлом году более 1200 представителей средств массовой информации съехались на форум в Сочи. Глава города отметил важность события для развития курорта.

- Нам приятно, что после завершения форума «Вся Россия-2019» журналисты написали сотни материалов о Сочи. Им понравился город, наша инфраструктура, наши достопримечательности и люди. Мы знаем, что это их объективное мнение. Мы будем рады, если фестиваль снова состоится в сентябре, и будем готовы оказать всю необходимую поддержку в организации, - заявил глава Сочи Алексей Копайгородской.

Он также отметил, что участники форума могут быть спокойны за свою безопасность. Площадки будут организованны с соблюдением необходимых мер предосторожности и требований Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Также обсуждается, что сократится количество участников в 2020 году. Организаторы будут отталкиваться от новых рекомендаций по проведению массовых мероприятий.

Ежегодно журналисты на форуме «Вся Россия» проводят встречи с опытными и известными коллегами. В качестве докладчиков и экспертов выступают авторитетные политики и учёные. В программе фестиваля – дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, а также встречи с известными деятелями науки и культуры.

- Форум «Вся Россия» остаётся самым крупным журналистским фестивалем в мире. Мы получили президентский грант и уже готовимся к организации мероприятия в 2020 году. С Алексеем Копайгородским мы обсудили нашу совместную работу. В прошлом году всё прошло на высшем уровне, и мы очень надеемся, что в сентябре форум снова откроется здесь в Сочи, - прокомментировал председатель союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Торжественное открытие форума «Вся Россия» запланировано на 20 сентября.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению