Руководитель приёмной Президента России по Краснодарскому краю провёл приём сочинцев в режиме видеосвязи

Руководитель приёмной Президента России по Краснодарскому краю провёл приём сочинцев в режиме видеосвязи

Многодетные семьи микрорайона Донской обратились накануне к Президенту страны с просьбой об увеличении мест в дошкольных учреждениях курорта. Этот вопрос был передан на контроль руководителю приёмной главы государства Алексею Ермакову. Сегодня он пообщался по видеосвязи с заявителем. Онлайн-встреча с участием главы города Алексея Копайгородского была организована в мэрии Сочи.

- Для нас вопрос строительства социальных объектов стоит на первом месте. Мы понимаем, что город растёт и развивается – за последние три года число жителей увеличилось более чем на 200 тысяч человек, в том числе 18,5 тысяч детей. Поэтому на просто необходимо строить соответствующую инфраструктуру. Мы изучили мнение горожан и составили перспективный план строительства, исходя из территориальных возможностей и запроса сочинцев, - сказал Копайгородский.

Он заверил, что в этом году начнётся возведение пристройки к детскому саду №105 по улице Донской. Строительство будет проводиться в рамках национального проекта «Образование». Подготовительные работы стартуют уже через месяц. Завершить работы планируют во втором квартале 2021 года.

В целом по Сочи в этом году реализуются проекты строительства восьми социальных объектов – школ Мамайке, в Красной Поляне, на Мацесте и в центре Сочи и четырёх дошкольных учреждений в Центральном и Адлерском районах.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению