Алексей Копайгородский проверил, как на практике в Сочи встречают первых отдыхающих

Алексей Копайгородский проверил, как на практике в Сочи встречают первых отдыхающих

Глава курорта посетил зону прилёта Международного аэропорта Сочи, где для прибывающих в санатории туристов оборудовали специальные стойки регистрации.

С 1 июня на территории Краснодарского края начали работу санаторно-курортные организации, имеющие медицинскую лицензию. Всего в список оздоровительных комплексов, соответствующих нормативам, вошли 79 сочинских санаториев, которые будут открываться поэтапно в июне. Сегодня деятельность возобновили 20 здравниц курорта, которые уже приняли 591-го туриста.

- Сейчас на всех транспортных узлах города – в аэропорту, на железнодорожных вокзалах и на автомобильном посту Магри для прибывающих в здравницы оборудованы отдельные стойки прибытия. Там сотрудники администрации проверяют у отдыхающих наличие путёвки в санаторий, а также справки о чистом эпидокружении и об отсутствии COVID-19. Всё это необходимо для того, чтобы обезопасить как самих туристов, так и жителей нашего города. Надеемся, что непростая эпидемиологическая обстановка скоро стабилизируются, и все сочинские здравницы начнут работать в полном объёме, - подчеркнул Алексей Копайгородский.

В ходе визита главе Сочи рассказали, что проверка документов отдыхающих осуществляется с помощью единого информационного портала, куда ежедневно вносят сведения о запланированных заездах службы размещения самих санаториев. После прохождения специальной стойки прибытия туристов встречают представители здравниц.

Одно из главных требований Роспортребнадзора к санаториям в этом году – организация трансфера отдыхающих от железнодороных вокзалов и из аэропорта. Это мера необходима для недопущения распространения коронавирусной инфекции. На транспортных узлах Сочи выделены специальные коридоры и места для парковки автобусов. Всех гостей встречают и организованно доставляют в здравницу, где они и должны находиться во время отдыха. При заселении гости проходят медицинский осмотр в специальном пункте пропуска.

Глава Сочи посетил одну из вновь открывшихся с 1 июня здравниц – санаторий «Октябрьский». Алексей Копайгородский посмотрел лечебный и жилой корпус.

- Для комфортного пребывания гостей в нашем санатории мы приобрели специальное дезинфицирующее оборудование. Приборы для обеззараживания воздуха находятся в каждом номере. Кроме этого, при входе в столовую, в медицинских кабинетах и в зоне ресепшн размещены антисептики, во всех помещениях соблюдено социальное дистанцирование, - рассказала директор санатория «Октябрьский» Ольга Заславская.

Она добавила, что заселение в номер происходит по одному человеку или семьей. На протяжении всего периода пребывания в санатории туристам оказывают разрешенный в условиях карантина перечень услуг по проживанию, организации питания и лечения. Алексей Копайгородский подчеркнул, что о правилах нахождения в здравницах отдыхающих необходимо предупреждать заблаговременно.

Фото: МУП «Новости Сочи».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению