На сочинских пляжах установят камеры хранения и дополнительное освещение

На сочинских пляжах установят камеры хранения и дополнительное освещение

В преддверии курортного сезона вопрос безопасности пляжных территорий обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

- Несмотря на то, что в Сочи продолжаются карантинные мероприятия, подготовка к курортному сезону идёт по плану. Уже приобретено спасательное оборудование, устанавливаются противопожарные датчики, в скором времени на всех муниципальных пляжах появятся дополнительные камеры видеонаблюдения. Всё это делается для того, чтобы жители и гости города чувствовали себя в безопасности, - отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи 82 городских пляжа. К началу сезона на этих территориях установят новые источники освещения и камеры хранения. Такие меры предусмотрены и на пляжах санаториев. Кроме того, прорабатывается вопрос организации стационарных металлодетекторов при входе в береговую зону.

Пока из-за угрозы распространения коронавируса все пляжи и набережные закрыты. В данный момент здесь регулярно дежурят мобильные отряды самоконтроля. Сочинцы и гости курорта смогут посещать общественные места как только в городе будет снят режим карантина.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению