В Сочи продолжает действовать запрет на размещение туристов

В Сочи продолжает действовать запрет на размещение туристов

В Сочи продолжает действовать запрет на бронирование и размещение мест в любых средствах размещения. Согласно решению Правительства РФ с 28 марта до 1 июня на территории всех курортных регионов, включая Сочи, запрещён приём и размещение туристов.

- Запрет будет продлён в случае, если эпидемиологическая ситуация останется напряжённой, поэтому мы не рекомендуем туроператорам и отельерам курорта осуществлять бронирование с 1 июня до нормализации обстановки, -  отмечает глава города Сочи Алексей Копайгородский. -  Сегодня мы ведём постоянный мониторинг за всеми средствами размещения на территории города в части соблюдения ими действующего постановления Правительства.

Роспотребнадзором РФ разработаны методические рекомендации. которые чётко регламентируют начало работы средств размещения после окончания пандемии.

- Открытие средств размещения будет возможно только после выполнения ими всех требований по обеспечению норм эпидемиологической безопасности, - сказал главный государственный санитарный врач по г.Сочи Владимир Оробей.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению