Глава Сочи поручил управляющим компаниям взять на контроль ограничение доступа к детским и спортивным площадкам во время карантина

Глава Сочи поручил управляющим компаниям взять на контроль ограничение доступа к детским и спортивным площадкам во время карантина

Об этом Алексей Копайгородский заявил в ходе видеосовещания с представителями коммунальных организаций и служб курорта.

- Мы понимаем, что сочинцы хотят как можно скорее вернуться к привычному укладу жизни. Но в связи с угрозой распространения коронавируса, мы обязаны заботиться о здоровье наших граждан, о здоровье наших детей. Кроме этого, управляющие компании обязаны усилить санитарную обработку подъездов жилых домов, лифтов и других вверенных им территорий, - сказал Алексей Копайгородский.

Также глава Сочи поручил коммунальщикам взять на особый контроль чистоту контейнерных площадок. Мэр отметил, что во время сложной эпидемиологической ситуации вопрос вывоза мусора должен решаться в первую очередь. Алексей Копайгородский поблагодарил сотрудников сферы ЖКХ, которые добросовестно исполняют свои обязанности, а также сделал предупреждение организациям, которые халатно относятся к своей работе.

- Порядок в нашем городе должен быть всегда. Даю вам месяц. Если за это время ситуация не исправится, и от жителей будут продолжать поступать жалобы – мы будем разговаривать с вами об отмене лицензий. Другого варианта быть не может, - подчеркнул мэр.

В ходе совещания обсуждалась и тема зелёных насаждений. Алексей Копайгородский подчеркнул, что управляющим компаниям необходимо регулярно проводить обработку растений от насекомых-вредителей. На муниципальных территориях эту работу регулярно проводят подрядные организации под контролем районных властей.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению