Работы по дорожному нацпроекту идут в Сочи с опережением графика

Работы по дорожному нацпроекту идут в Сочи с опережением графика

Об этом главе города Алексею Копайгородскому доложила директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачёва.

Она отметила, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на курорте обновят 85 объектов, протяженностью более 70-ти километров и общей площадью более 400 тысяч квадратных метров.

Приоритетом для выбора первоочередных улиц стали многочисленные обращения граждан. Учитывались и данные голосования населения на сайте dorogisochi.ru. Алексей Копайгородский подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять каждому запросу жителей.

- Важно, чтобы сочинцы видели от нас обратную связь. В первую очередь горожане ждут качественных и ровных дорог, удобных подъездных путей к социально-значимым объектам курорта. Мы обязаны как можно скорее выполнить все просьбы граждан в этой части, - сказал мэр.

Как пояснила Ирина Горбачёва, на сегодняшний день на 24-х участках автодорог работы уже завершены. Из них на восьми объектах - полностью, включая нанесение разметки и установку дорожных знаков.

В данный момент строители приступили к ремонту ещё 38-ми объектов. Работы ведутся во всех районах города. Так, на улицах Гастелло и Ульянова идёт устройство щебёночно-мастичного асфальтобетона, на улицах Минеральной и Невской - устройство выравнивающего слоя, а на улице Циолковского – монтаж бордюрного камня.

- В этом году мы идём по нацпроекту с опережающими темпами. Уже выполнено 34% от общего объёма дорожных работ. Основная часть автомобильных дорог будет обновлена к 1 июня. Кроме того, к 9 Мая в Сочи приведут в порядок так называемые «дороги Победы» - улицы Есауленко, Чебрикова, Турчинского и Гастелло, - прокомментировала директор департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации.

В целом, на ремонт дорожного полотна в рамках национального проекта БКАД выделено 830 миллионов рублей. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение пяти лет.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению