Ещё почти 9000 туристов выехали из Сочи

Ещё почти 9000 туристов выехали из Сочи

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране и в мире на курорте приостановлена работа гостиниц, хостелов и санаториев. Гости, которые проживают в местах размещения, остаются в них до конца срока бронирования. При этом новые бронирования и заселение запрещены.

- Мы с уважением относимся к нашим гостям. Но перед всей страной сейчас стоит задача - не допустить распространения коронавирусной инфекции. Поэтому мы временно призываем россиян не приезжать в Сочи и провести это время дома, - сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

В конце прошлой недели на курорте было около 52-х тысяч отдыхающих, вчера их число сократилось вдвое - до 21-ной тысячи. Сегодня статистика показывает уже чуть больше 12,5 тысяч гостей. Около 8040 из них проживает в санаториях, ещё около 4,5 тысяч - в гостиницах.

За прошедшие сутки из Сочи вылетело почти 6700 человек, железнодорожным транспортом для отправки из Сочи воспользовались ещё около 2000 человек. Границу Магри и Псоу на выезд за пределы курорта пересекло около 9000 автомобилей.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению