В рамках нацпроекта в Сочи до конца года отремонтируют 86 автомобильных дорог

В рамках нацпроекта в Сочи до конца года отремонтируют 86 автомобильных дорог

Всего же в Краснодарском крае обновят более 500 км дорог местного значения. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который провёл планёрное совещание в формате видеоконференции.

Глава региона подчеркнул, что в этом году на улично-дорожную сеть муниципальных образований из краевого бюджета выделены беспрецедентные 8,9 миллиардов рублей.

Как пояснил мэр Сочи Алексей Копайгородский, город уже получил краевые субсидии. На эти средства до конца года будут отремонтированы порядка 72-х километров трасс, общей площадью более четырёхсот тысяч квадратных метров.

- По поручению губернатора Краснодарского края, муниципалитет продолжает работу по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в рамках данной программы мы планируем полностью отремонтировать 86 дорожных объектов, - сказал Алексей Копайгородский.

На девяти участках работы уже завершены. В настоящее время замена покрытия производится ещё на 25-ти объектах. В частности, ремонт идёт на улицах Садовой, Ульянова, Лазарева и Чебрикова.

На многих трассах работы ведутся с опережением графика. Специалисты планируют завершить ремонт уже к 1 июля.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края, МКУ «Агентство ИНКОМ».











Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению