Алексей Копайгородский посетил сочинский филиал Всероссийского государственного университета юстиции

Алексей Копайгородский посетил сочинский филиал Всероссийского государственного университета юстиции

В этом году образовательное учреждение отмечает полувековой юбилей. В преддверии значимой даты, глава города побывал в учебных аудиториях, библиотеке и лаборатории криминалистики сочинского филиала ВГУЮ.

- Сочи нуждается в профессиональных кадрах, особенно в юридической сфере. Надеемся, что ваши выпускники будут востребованы и останутся в родном городе. В свою очередь, мы готовы к диалогу и к плодотворному сотрудничеству, - отметил Алексей Копайгородский.

Госуниверситет является профильной организацией в сфере юридического образования и ведомственным учреждением Минюста России. Из 15-ти филиалов, открытых в регионах страны, сочинский - самый «молодой». Он начал работу в 2016 году. Глава города подчеркнул важность системы непрерывного образования, представленной в Сочи.

На базе сочинского филиала ВГУЮ ребёнок может пройти все стадии обучения – от начального образования до высшего. Также сочинцы могут получить знания в военном центре при университете.

Сейчас в Сочинском филиале ВГУЮ обучаются полторы тысячи школьников и студентов.  Самые юные – ученики Русской классической гимназии, которые проходят программу начальной школы по методике Константина Ушинского. Согласно этой методике, до третьего класса мальчики и девочки обучаются раздельно.

Фото: МУП «Новости Сочи».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению