Алексей Копайгородский поздравил «Директора школы Кубани-2020» Елену Канищеву

Алексей Копайгородский поздравил «Директора школы Кубани-2020» Елену Канищеву

Глава города посетил гимназию №5, которую на протяжении четырёх лет возглавляет Елена Канищева. Накануне педагог была признана лучшей в профессиональном конкурсе «Директор школы Кубани-2020». Теперь она будет представлять Сочи на всероссийском уровне.

- Для нас большая честь, что Елена Владимировна одержала победу в краевом туре. Это говорит и о её высоком профессионализме, и о желании развивать систему образования в целом. Я от всей души поздравляю директора пятой гимназии с этим значимым для неё и для всех нас событием. И желаю педагогу стать лучшей в федеральном этапе конкурса, - отметил Алексей Копайгородский.

Победительницу поздравил и председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

- От имени депутатов горсобрания хотелось бы искренне поблагодарить и директора гимназии, и весь педагогический коллектив. Это совместная работа, в которой очень важен грамотный лидер. Таким лидером и является Елена Владимировна, - сказал Филонов.

За звание лучшего директора кубанской школы боролись 44 руководителя учебных организаций Краснодарского края. На протяжении недели педагоги проводили открытые уроки, решали управленческие задачи, демонстрировали умение справляться с конфликтными ситуациями между детьми, а также анализировали образовательные кейсы.

Сейчас Елена Канищева готовится ко всероссийскому этапу конкурса, который состоится в апреле.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению