Глава города взял участие в турнирах юного шахматиста из Сочи под личный контроль

Глава города взял участие в турнирах юного шахматиста из Сочи под личный контроль

Алексей Копайгородский встретился с сочинцем Артёмом Лебедевым. В сентябре прошлого года мальчик стал чемпионом мира по шахматам, обыграв всех соперников своей возрастной категории на крупнейшем юношеском соревновании в Китае. Сейчас он готовится сразу к двум международным турнирам - чемпионату мира в Грузии и чемпионату Европы, который состоится в Турции.

- Мы гордимся такими жителями города, как Артём. Он начал заниматься шахматами в четыре года, а в семь лет уже стал чемпионом мира. Безусловно, развивать талант и мастерство возможно только на соревнованиях, а поездки на турниры требуют от родителей больших финансовых вложений. Со своей стороны мы готовы оказать им поддержку в этом вопросе. Талантливые ребята должны представлять Сочи на всероссийском и международном уровне, - отметил глава города.

Артём Лебедев - воспитанник сочинской спортивной школы №11. Мальчик состоит в сборной команде Краснодарского края по шахматам и регулярно становится призёром и победителем краевых и региональных соревнований. В прошлом году он стал обладателем городской премии «Золотой Прометей» в номинации «Гордость Сочи».

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению