Алексей Копайгородский поблагодарил сочинских волонтёров за помощь в организации международного форума

Алексей Копайгородский поблагодарил сочинских волонтёров за помощь в организации международного форума

Накануне в Сочи завершился форум «Доброволец России», собравший на курорте более 7000 человек из 120-ти стран мира. В организации форума принимали участие волонтёры из различных регионов России и зарубежья, 400 из них - сочинцы. Самым активным глава города Алексей Копайгородский вручил благодарственные письма.

- В очередной раз вы продемонстрировали свой профессионализм, самоотдачу, высокий уровень гражданской ответственности. Без вашей поддержки и активного участия не обходится ни одно значимое городское мероприятие. Вы олицетворяете сочинское гостеприимство, доброжелательность, стремитесь реализовать самые лучшие человеческие качества и прийти на помощь, когда это необходимо, - сказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

В дни проведения форума волонтёры встречали участников в аэропорту и на железнодорожных вокзалах, помогали в навигации по городу, оформляли аккредитации, сопровождали добровольцев в рамках полезной программы, работали в качестве переводчиков. Большая часть из сочинских волонтёров – студенты, но есть среди них и люди постарше. Как отметил Алексей Копайгородский, Сочинский центр развития волонтёрства стал фундаментальной площадкой для развития всего добровольческого движения в городе, в том числе и для волонтёров «серебряного» возраста.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению