Накануне важного матча: Национальная сборная по футболу провела тренировки в Сочи

Накануне важного матча: Национальная сборная по футболу провела тренировки в Сочи

Матч за первое место в группе отборочного тура Чемпионата Европы – 2020 пройдёт 16 ноября в Санкт-Петербурге. Накануне встречи главный тренер сборной России Станислав Черчесов провёл несколько тренировок в Сочи. Поле центрального стадиона им. Славы Метревели футболистам уже знакомо, в прошлом году они готовились здесь к матчу с Турцией. Футболисты отмечают не только качество покрытия и уровень сервиса, но и погоду, которая позволяет тренироваться в Сочи круглый год.

После заключительной тренировки Станислав Черчесов встретился с мэром курорта Алексеем Копайгородским.

- Очень рад, что наша сборная проводит сборы накануне такого принципиального матча именно в Сочи. Наш город имеет богатую футбольную традицию, здесь проводился и Кубок Конфедераций, и Чемпионат мира по футболу. У нас есть хорошая инфраструктура, качество полей в Сочи соответствует высоким требованиям. И, конечно же, нам бы хотелось, видеть сборную на тренировках в Сочи как можно чаще. Мы сделаем всё, чтобы футболистам было здесь комфортно, - сказал глава курорта Станиславу Черчесову.

Главный тренер национальной сборной ответил, что обязательно воспользуется приглашением.

Футбол в Сочи, как в целом и в стране, является одним из самых популярных видов спорта. Около 1500 школьников занимаются в местной спортшколе №10 по программе спортивной подготовки, тренеры готовят детей к участию в первенствах города, края и даже страны. В этом году впервые в истории курорта команда шестнадцати- и семнадцатилетних футболистов из Сочи получила главный трофей Первенства России U17.

Такие результаты стали возможны, во многом, благодаря наследию Чемпионата мира – 2018. Помимо растущего интереса ребят к футболу, улучшилась и материально-техническая база - спортивной школе были переданы в оперативное пользование два тренировочных футбольных поля с натуральным покрытием в Адлере. Рядом, на муниципальном участке построено ещё два поля с искусственным покрытием, сейчас строится ещё одно полноразмерное и два небольших (60х40). В конце прошлого года футбольное поле появилось в Красной Поляне. А в следующем году планируется строительство ещё одного поля в Хостинском районе.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению