Сочинцы отмечают День народного единства

Сочинцы отмечают День народного единства

Празднование проводится во всех районах курорта. Только на площади Южного мола сегодня собралось более 3000 жителей и гостей города. Здесь можно было ознакомиться с разнообразием культур народов, живущих в Сочи.


- Город Сочи – один из самых многонациональных в России. В мире и согласии здесь издавна живут представители более 100 национальностей. И мы можем гордиться тем, что отношения между всеми общинами у нас всегда строились на уважении и взаимном доверии. Даже в самые тяжелые времена, когда Кавказ сотрясали межэтнические конфликты, Сочи, да и Краснодарский край в целом, оставались островком стабильности в регионе, - отметил в поздравительной речи глава курорта Алексей Копайгородский.


Мэр отметил, что победы и достижения России были бы невозможны без единения всех патриотов страны. Вместе с остальными гостями праздника он побывал на концерте и посетил выставочные павильоны этносов Сочи.


Все желающие смогли попробовать здесь белорусские драники, кавказскую чурчхелу, станцевать украинский танец и спеть грузинскую песню.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению