Встретить гостей достойно. Алексей Копайгородский оценил состояние главных улиц курорта

Встретить гостей достойно. Алексей Копайгородский оценил состояние главных улиц курорта

23 и 24 октября в Сочи пройдут саммит и экономический форум Россия — Африка. Участие в них примут свыше 40 глав государств и более 50-ти иностранных делегаций. Накануне крупного международного мероприятия мэр курорта проинспектировал так называемый гостевой маршрут Сочи – он пролегает от центра города до Имеретинской низменности и Красной Поляны.

Алексей Копайгородский поручил обновить дорожные знаки и разметку на некоторых участках, помыть и почистить от граффити остановочные павильоны, дал поручение привести в порядок рекламные баннеры и снять старые афиши и аншлаги.

Обратил внимание мэр города и на вид зелёных насаждений: сухостой поручено убрать, клумбы обновить и дополнить, газоны и прибордюрное пространство зачистить от мусора. Вообще санитарному состоянию улиц и общественных территорий рекомендовано уделить пристальное внимание: урны должны очищаться своевременно, а тротуары и обочины дорог убираться по графику.

Отметил глава города и неухоженный вид территорий некоторых санаториев на Курортном проспекте.

- Это – лицо курорта. Ищите собственников, ведите переговоры с ними. Все адекватные, все готовы сотрудничать, просто нужно чётко формулировать задачи, - обратился Алексей Копайгородский к руководителям профильных управлений.

Активнее всего работы по благоустройству ведутся в Адлерском районе. Вокруг здания главного медиацентра рабочие косят траву, обрезают сухие ветви деревьев. Тяжёлая техника расчищает расположенный напротив пустырь. После проведения планировки территории сюда завезут грунт и высадят газон.

В конце объезда Алексей Копайгородский вернулся к проблеме, с которой сталкиваются и гости, и местные жители – досмотровым павильонам у железнодорожного вокзала Сочи. Эту тему уже поднимали накануне во время обхода, тогда мэр поручил разобраться в ситуации. Сегодня он обсудил это с представителями ОАО «РЖД».

- Вокзал – ворота курорта. А вы их фактически закрыли. Вам самим как местным жителям нравится такая позиция? – обратился Алексей Копайгородский к железнодорожникам.

С понедельника будут созданы рабочие группы, которые займутся решением данного вопроса. Нужно выбрать оптимальный вариант, включающий в себя и удобство пассажиров, и их антитеррористическую безопасность, подчеркнул мэр.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению