Сочинский форум журналистов «Вся Россия» – самый крупный в мире

Сочинский форум журналистов «Вся Россия» – самый крупный в мире

Старт форума запланирован на это воскресенье, торжественное открытие пройдёт в Зимнем театре. Накануне состоялась встреча главы курорта Алексея Копайгородского с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьёвым.

Продлится форум с 21 по 27 сентября. За это время журналисты смогут посетить творческие вечера, мастер-классы, семинары и круглые столы, принять участие в кинопоказе и узнают результаты конкурса медиапроектов «Взаимодействие пресс-службы и СМИ в условиях современных информационных технологий».

25 сентября в рамках форума состоится заседание административного комитета Международной федерации журналистов.

- Это крупнейшая, самая большая в мире, самая уважаемая организация журналистов. В неё входят 187 стран мира. Заседание в Сочи станет первым для нового руководства федерации – его переизбрали этим летом в Тунисе, - рассказал Владимир Соловьёв.

Для участия в заседании на российский курорт приедут журналисты со всего мира. И здесь очень важно показать им своё гостеприимство, подчеркнул Алексей Копайгородский.

- Для города большая честь, что вы выбираете именно Сочи. Мы будем делать всё, чтобы журналисты почувствовали гостеприимство и доброжелательность сочинцев. Чтобы им захотелось возвращаться сюда снова и снова, - сказал мэр курорта.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению