Алексей Копайгородский официально вступил в должность главы города Сочи

Алексей Копайгородский официально вступил в должность главы города Сочи

Церемония состоялась сегодня ранним утром в большом зале Городского Собрания.

Новый глава города принёс присягу в присутствии почётных граждан, депутатов, представителей общественности и духовенства.

- Клянусь при осуществлении полномочий главы города Сочи соблюдать Конституцию Российской Федерации и устав города Сочи, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию и благополучию его жителей, - произнёс Алексей Копайгородский.

Нагрудный знак и служебное удостоверение избранному главе курорта вручил первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.

С вступлением в должность главы города Сочи Алексей Копайгородского с трибуны поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко, епископ сочинский и туапсинский Герман, почётные граждане города Сочи Виктор Колодяжный и Вячеслав Хачмамук, приглашённые главы муниципальных образований Краснодарского края. От имени ветеранских организаций города Сочи и общественной организации «Герои Отечества» выступила Вера Шабалова.

- Я думаю из всех кандидатов выбрали самого достойного и молодого. А у молодости всегда было будущее помноженное на мудрость и опыт. У молодых руководителей никогда не было, нет и не будет лёгких дорог, ни одной прямой. Город Сочи имеет молодую, но очень значимую историю. Мы все вложили в неё свой труд, свою любовь и сегодня этот город, который стал значимым не только России, но и всего мира и мы вверяем вам, - сказала Вера Шабалова.

Сразу после церемонии Алексей Копайгородский приступил к своим должностным обязанностям. Уже сегодня состоится его первое рабочее совещание с общественностью города, где новый мэр планирует собрать перечень острых вопросов, волнующих сочинцев и которые предстоит решать в первую очередь. Следующую неделю он планирует провести в рабочих поездках и начать работу на местах.

Напомним, мэром города-курорта Сочи Алексей Копайгородский стал накануне. Голосование состоялось в ходе сессии депутатов Городского Собрания. За него проголосовало 44 из 44 депутатов.

Алексей Копайгородский родился в Краснодаре 26 марта 1985 года. В 2008 году окончил Краснодарское высшее военное училище (военный институт) имени генерала армии С.М. Штеменко по специальности «Комплексная защита объектов информатизации». В 2012 году – Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист.

В 2015 году получил магистерскую степень по направлению «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 2014 по 2016 год в администрации Краснодарского края был заместителем начальника управления по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям в департаменте внутренней политики, начальником отдела общественно-политического мониторинга, заместителем директора департамента внутренней политики.

С февраля 2016 по март 2017 года работал заместителем главы Краснодара.

С марта по сентябрь 2017 года был директором департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. В сентябре того же года стал заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим вопросы внутренней политики.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению