Сегодня в Сочи торжественно открыли две новые школы

Сегодня в Сочи торжественно открыли две новые школы

Оба здания официально являются пристройками - к гимназии №15 на Макаренко и к школе №82 в Дагомысе. Но по факту их можно назвать полноценными учебными заведениями: каждый корпус рассчитан на 400 учеников начальных классов, в каждом есть своя столовая, актовый, спортивный и хореографический залы.

Строительство пристроек велось по национальному проекту «Демография». По контракту окончание работ запланировано на декабрь этого года, однако строители справились раньше срока. За что и получили из рук главы города благодарственные письма.

- Наши строители по-отечески отнеслись к процессу. Они понимали, что нужно успеть к началу учебного года. И они успели. Работали с опережением графика, но, что очень важно, не в ущерб качеству, - сказал Анатолий Пахомов.

В этом году в Сочи впервые за парты сели 8 000 первоклассников, всего же на курорте около 70 000 учеников. Точное число назвать пока сложно – до сих иногородние родители подают заявления о приёме в школы курорта.

- Мы всеми силами стараемся сделать так, чтобы в школах не было переполненных классов. Наш город популярный, многие стремятся здесь жить, поэтому растёт и количество детей. И нам приходится справляться с этим вызовом – строить всё новые и новые учебные заведения, - сказал глава курорта Анатолий Пахомов.

Сегодня в Сочи 70 школ, 10 из них были построены за последние годы. Ещё одна - №101 на Макаренко вместимостью 1100 человек - будет сдана в эксплуатацию в конце декабря. А в следующем году начнётся строительство долгожданной школы в микрорайоне Мамайка. Меняется ситуация и с дошкольными учебными заведениями – уже построен 31 детский сад (либо пристройка), ещё четыре будут готовы в конце года.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению