В благодарность за годы работы: ТОСовцы вручили мэру Сочи именной знак почёта

В благодарность за годы работы: ТОСовцы вручили мэру Сочи именной знак почёта

Сегодня отмечается 25 лет со дня создания первого территориального органа самоуправления на курорте. В честь этого события в зале торжеств санатория "Октябрьский" собрались председатели всех 75-ти ТОСов Сочи. И впервые на таком мероприятии награду вручали не им, а они сами - главе города Антолию Пахомову.

Именной серебряный значок для градоначальника был изготовлен председателем ТОС "Солоники" Андраником Чайляном специально к юбилейной дате. Общественники отмечают: без помощи главы им не удалось бы так оперативно решать проблемы своих сёл и микрорайонов.

- За последние десять лет значительно увеличилось число ТОСов в нашем городе. Вы нас сплотили, организовали. Раньше такого не было. И теперь мы все вместе работаем на благо нашего любимого Сочи, - сказала председатель ТОС "Мацеста" Ольга Окунева.

Мацестинское самоуправление - одно из старейших на курорте. В наследство с советских времён микрорайону досталась заброшенная набережная реки. Её благоустройство в рамках нацпроекта "Комфортная городская среда" стало возможно благодаря совместным усилиям муниципалитета и общественников. В прошлом году здесь был торжественно открыт новый сквер, в этом - его соединили со знаменитым сочинским терренкуром. Работы по благоустройству продолжатся - в 2020 году Сочи получит самую протяжённую на юге России, 10-километровую прогулочную аллею от главного здания мацестинской бальнеолечебницы до стадиона им. Славы Метревели.

- На самом деле очень много было сделано в разных направлениях. Это касается и благоустройства, и строительства школ и детских садов, и ремонта дорог, и озеленения. Многое делалось благодаря вашей инициативе. Потому что вы - люди неравнодушные, любящие Сочи, - сказал глава курорта Анатолий Пахомов.

Для того, чтобы ещё активнее развивать свои микрорайоны, советы ТОС теперь будут объединяться в ассоциацию. Тогда у общественников появится возможность получить президентские гранты.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению