В 4 утра в Сочи провели траурную церемонию

В 4 утра в Сочи провели траурную церемонию

В День памяти и скорби ровно в 4 утра участники патриотической акции «Свеча памяти» зажгли свечи и возложили цветы к Завокзальному мемориалу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Молодые парни и девушки прочли  проникновенные стихи и исполнили песни, о войне и героизме советских солдат.

- Это было воскресенье - день летнего солнцестояния и самая короткая ночь, которая впоследствии разделила историю человечества на ДО и ПОСЛЕ. Это была ночь выпускников. Накануне, 21 июня, в субботу в школах прошёл выпускной бал. И на утро многие вчерашние школьники, только что покинувшие парты пошли в военкоматы и записались добровольцами на фронт. Большинство из них домой не вернулось, - сказал глава курорта Анатолий Пахомов.

В память о павших защитниках Отечества сегодня прозвучал поминальный звон колоколов. В 12:05 по всему Краснодарскому краю была объявлена минута молчания.

Кроме того, сегодня с 26-ти мест захоронения советских солдат во всех районах города волонтёры собрали по горсти земли. В дальнейшем эта земля в солдатских кисетах будет перевезена в Подмосковье. С воинскими почестями эти кисеты разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению