Анатолий Пахомов проинспектировал пляжи Хостинского района

Анатолий Пахомов проинспектировал пляжи Хостинского района

К качеству услуг на пляжах у главы города претензий нет, но эстетику надо улучшать.

Арендаторы муниципальных пляжей в большинстве своём беспрекословно исполняют требования муниципалитета в части оказания услуг отдыхающим, понимая, что малейшие отступления грозят немедленным расторжением договоров аренды. Здесь установлены раздевалки, душевые, бесплатные туалеты. Часть пляжной полосы (шесть метров от уреза воды) оставлена для тех, кто не хочет пользоваться платным пляжным инвентарём.
Несколько хуже обстоят дела с прилегающими к пляжам прогулочными зонами, да и сами пейзажи, открывающиеся с берега, в отдельных случаях оставляют желать лучшего. Так, картину на пляже санатория «Кудепста» портят остатки заброшенного аэрария. Аэрарий надо или восстановить, или снести – указал глава города представителям собственника санатория.

Ряд вопросов у главы города возник и к предпринимателям, эксплуатирующим пляжную полосу санатория «Волна» и соседствующие с ним муниципальные пляжи. Здесь необходимо установить ещё одну вышку для спасателей, а также навести порядок с торговлей на прилегающей территории.

Претензии к облику торговых точек высказал глава города и на соседнем пляже «Бриз». В частности, предпринимателям предписано заменить неэстетичные ролеты в ларьках на стеклопакеты и отмыть тротуарную плитку.

У входа на пляж газпромовского санатория «Голубая горка» мэр города напомнил персоналу, что ограничения на допуск всех желающих могут действовать только на пляжных территориях, находящихся в ведении санаториев силовых структур. Пляж «Голубой горки» сейчас открыт для всех желающих, как и пляжи большинства других здравниц. Но при этом на входе отсутствует соответствующий информационный указатель. Глава города поставил задачу провести с руководством здравниц соответствующую разъяснительную работу.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению