В Сочи готовятся к открытию 18 торговых центров

В Сочи готовятся к открытию 18 торговых центров

Деятельность возобновят объекты площадью до 3 000 квадратных метров. Открытие каждой конкретной точки будет согласовываться с Роспотребнадзором. Об этом рассказал начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Андрей Никончук.

- Сейчас торговые центры, попадающие в перечень, подготавливают всю необходимую документацию для Роспотребнадзора, проводят санитарную обработку помещений и разъясняют персоналу условия работы в период карантина. В частности, одно из главных требований РПН - соблюдение социальной дистанции продавцами и покупателями. Вход на территорию торговых комплексов возможен только в масках, персонал также должен находиться на рабочих местах в средствах индивидуальной защиты. Согласно постановлению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, небольшие ТЦ могут открыться с 15 июня. Однако по каждому торговому комплексу решение будет приниматься отдельно, - прокомментировал Андрей Никончук.

Он пояснил, что работу возобновят только торговые павильоны, деятельность кинотеатров и фуд-кортов на территории ТЦ по-прежнему остаётся под запретом. Также он добавил, что в ближайшее время на розничных рынках Сочи смогут начать работу непродовольственные точки. К ним тоже будут применяться серьёзные санитарные требования, при нарушении которых деятельность объектов может быть прекращена.

Список торговых центров – во вложении.




Перейти к обсуждению

Важные контакты

Горячая линия.jpeg

122 - единый региональный информационный центр (с мобильного)

112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб с переключением на городской оперативный штаб по предотвращению новой коронавирусной инфекции на территории города Сочи

103 / 112 - телефон для вызова скорой помощи

8-800-2000-366 - горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края

8-988-285-99-95 -  отдел по координации медицинской помощи города Сочи

8-800-200-74-37 -  горячая линия министерства труда и социального развития

8-800-707-07-11 - единая горячая линия оперативного штаба по Краснодарскому краю

8-862-266-06-13 - горячая линия по COVID-19 и вакцинации администрации города Сочи

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией жителям Сочи рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не выходить без необходимости на улицу. Для тех граждан, кто испытывает из-за этого чувство тревоги, работает кризисная линия.
На звонки по многоканальным телефонам 8-862-261-55-54 и   8-862-261-57-60 отвечают квалифицированные психологи. В круглосуточном режиме.