Сочинцы присоединились ко всероссийской акции «Триколор»

Сочинцы присоединились ко всероссийской акции «Триколор»

В преддверии Дня России в шести муниципальных аптеках курорта горожанам бесплатно раздают ленты с изображением государственного флага.

- Сочи в очередной раз поддержал федеральный проект «Триколор». Для этого в муниципальные аптеки города были доставлены 5 000 бело-сине-красных лент. Мы считаем, что они символизируют дань уважения к своей стране, к своей Родине. Подобную акцию мы проводили в канун Дня Победы, когда в аптечной и торговой сети города можно было бесплатно получить георгиевскую ленту. Очень приятно, что жители активно поддерживают подобные идеи, - прокомментировал начальник управления молодёжной политики администрации Сочи Отто Савицкий.

Получить ленту можно в аптеках по улицам: Навагинская,9, Крымская,13, Заповедная,18, Лесная,3, Роз,67 и Бытха,32. Акция продлится до 12 июня включительно. Также сочинцам предлагают размещать национальную символику на балконах или окнах домов, публикуя фото в популярных социальных сетях.

В День России на площади Флага торжественно поднимут триколор. В это же время на высоте 25-ти метров над землей будет парить праздничный шестиметровый аэростат, украшенный флажковой лентой цветов российского флага и надписями #МыВместе и «12 июня».

В праздничный день на уличных медиаэкранах будут транслировать ролики о выдающихся сочинцах, а на улице Пластунской художники изобразят граффити «Флаг России» площадью 10 квадратных метров. Помимо этого, фасады отелей и сочинская телевышка засверкают бело-сине-красными огнями в вечернее время. Здания и знаковые объекты курорта также будут украшены российским триколором.

Во всех районах города выступят бригады артистов, которые исполнят патриотические композиции о родном Отечестве, а также гимн России и гимн Сочи.

Накануне праздника местные национальные общины примут участие в акции «Испеки пироги и скажи: «Спасибо!». Белорусская, грузинская, осетинская, греческая и армянская диаспоры приготовят национальную выпечку и угостят врачей сочинских больниц, которые встретят праздник на рабочих местах.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Перейти к обсуждению

Важные контакты

Горячая линия.jpeg

122 - единый региональный информационный центр (с мобильного)

112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб с переключением на городской оперативный штаб по предотвращению новой коронавирусной инфекции на территории города Сочи

103 / 112 - телефон для вызова скорой помощи

8-800-2000-366 - горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края

8-988-285-99-95 -  отдел по координации медицинской помощи города Сочи

8-800-200-74-37 -  горячая линия министерства труда и социального развития

8-800-707-07-11 - единая горячая линия оперативного штаба по Краснодарскому краю

8-862-266-06-13 - горячая линия по COVID-19 и вакцинации администрации города Сочи

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией жителям Сочи рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не выходить без необходимости на улицу. Для тех граждан, кто испытывает из-за этого чувство тревоги, работает кризисная линия.
На звонки по многоканальным телефонам 8-862-261-55-54 и   8-862-261-57-60 отвечают квалифицированные психологи. В круглосуточном режиме.