В период карантина сочинские предприниматели воспользовались льготными кредитами

В период карантина сочинские предприниматели воспользовались льготными кредитами

Сегодня на территории курорта осуществляют деятельность порядка 35-ти тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Это предприятия оптово-розничной торговли, общепита и санаторно-курортной сферы, которые понесли наибольшие финансовые потери в период пандемии и имеют право на получение господдержки.

- В Краснодарском крае принят план комплексных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период ограничительных мероприятий. Так, предприятиям МСП, пострадавшим из-за распространения коронавируса, предлагается два вида льготных займов – под 1% годовых, рассчитанный для пополнения оборотных средств и выплаты заработной платы сотрудникам, и под 0,1% годовых. Этот кредит также предназначен на выплату зарплаты, оплату коммунальных или арендных платежей. Заявок уже очень много, все они на рассмотрении, - пояснила директор департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Карина Тырсина.

Заявку на получение финансовой поддержки в период пандемии владельцы МСП могут оформить на официальном сайте Фонда микрофинансирования региона, а также в городской торгово-промышленной палате.

Фото: iz.ru.

Перейти к обсуждению

Важные контакты

Горячая линия.jpeg

122 - единый региональный информационный центр (с мобильного)

112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб с переключением на городской оперативный штаб по предотвращению новой коронавирусной инфекции на территории города Сочи

103 / 112 - телефон для вызова скорой помощи

8-800-2000-366 - горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края

8-988-285-99-95 -  отдел по координации медицинской помощи города Сочи

8-800-200-74-37 -  горячая линия министерства труда и социального развития

8-800-707-07-11 - единая горячая линия оперативного штаба по Краснодарскому краю

8-862-266-06-13 - горячая линия по COVID-19 и вакцинации администрации города Сочи

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией жителям Сочи рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не выходить без необходимости на улицу. Для тех граждан, кто испытывает из-за этого чувство тревоги, работает кризисная линия.
На звонки по многоканальным телефонам 8-862-261-55-54 и   8-862-261-57-60 отвечают квалифицированные психологи. В круглосуточном режиме.