9 Мая глава Сочи поздравил ветеранов по телефону и видеосвязи

9 Мая глава Сочи поздравил ветеранов по телефону и видеосвязи

Рабочий день Алексея Копайгородского начался с онлайн-звонков участникам Великой Отечественной войны. К поздравлениям присоединился председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Одним из первых слова благодарности и признательности услышал Герой России, полковник в отставке Павел Павлович Сюткин. В сентябре 1942 года он добровольцем ушёл на фронт. Участник Великой Отечественной войны прошёл боевой путь от Брянщины до Восточной Пруссии. Несмотря на почтенный возраст – 98 лет, ветеран ведёт активную общественную жизнь, проводит уроки мужества в сочинских школах и участвует в патриотических мероприятиях.

- Уважаемый Павел Павлович, позвольте поздравить Вас с Днём Великой Победы! Мы гордимся тем, что в нашем городе живут такие замечательные люди. Особую благодарность мы хотели бы выразить Вам за ту работу, которую Вы проводите с подрастающим поколением. Сочинцы чтят и помнят каждого участника Великой Отечественной войны. Наша задача – сохранить и приумножить эту память, - сказал мэр, обращаясь к ветерану.

Сегодня в Сочи проживают 203 фронтовика. Алексей Копайгородский и Виктор Филонов в режиме онлайн поблагодарили каждого из них. Они отметили, что как только в городе снимут все ограничительные мероприятия, связанные с пандемией коронавируса, мэр и председатель ГСС навестят ветеранов и поздравят лично.

- Ваш подвиг нельзя переоценить. Благодаря вам живы мы. Спасибо каждому участнику войны и труженику тыла за мирное небо над головой, - добавил Виктор Филонов.

В ходе разговора представители власти поинтересовались у ветеранов о самочувствии и узнали, нужна ли им какая-то помощь. В свою очередь, участники войны поблагодарили Алексея Копайгородского и Виктора Филонова за внимание и заботу.

Адресные поздравления ветераны получили и на дому. Волонтёры, соблюдая все нормы эпидемиологической безопасности, вручили фронтовикам цветы и продуктовые наборы. Кроме того, под окнами участников войны продолжаются праздничные концерты.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Перейти к обсуждению

Важные контакты

Горячая линия.jpeg

122 - единый региональный информационный центр (с мобильного)

112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб с переключением на городской оперативный штаб по предотвращению новой коронавирусной инфекции на территории города Сочи

103 / 112 - телефон для вызова скорой помощи

8-800-2000-366 - горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края

8-988-285-99-95 -  отдел по координации медицинской помощи города Сочи

8-800-200-74-37 -  горячая линия министерства труда и социального развития

8-800-707-07-11 - единая горячая линия оперативного штаба по Краснодарскому краю

8-862-266-06-13 - горячая линия по COVID-19 и вакцинации администрации города Сочи

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией жителям Сочи рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не выходить без необходимости на улицу. Для тех граждан, кто испытывает из-за этого чувство тревоги, работает кризисная линия.
На звонки по многоканальным телефонам 8-862-261-55-54 и   8-862-261-57-60 отвечают квалифицированные психологи. В круглосуточном режиме.