Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов администрации города Сочи и их проектов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Краснодарского края от 23 июля 2009 года № 1798-КЗ «О противодействии коррупции в Краснодарском крае», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 мая 2009 года № 350 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и проектов нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края», постановлением администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 18.01.2021 № 12 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и их проектов».

Проект постановления администрации города Сочи «О присвоении кладбищу по ул. Нижне-Имеретинская Бухта в Адлерском районе города Сочи статуса закрытого для свободных захоронений»

«О присвоении кладбищу по ул. Нижне-Имеретинская Бухта в Адлерском районе города Сочи статуса закрытого для свободных захоронений»

В целях недопущения нарушения санитарных и экологических требований к содержанию мест погребения, а так же отсутствия территории для проведения плановых захоронений и невозможности расширения муниципального кладбища, руководствуясь Федеральными законами от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьями 13.1 и 18.1 Закона Краснодарского края от 4 февраля 2004 года № 666-КЗ «О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае», пунктом 8.12 «Положения об организации похоронного дела на территории муниципального образования город – курорт Сочи» утвержденного Решением Городского Собрания Сочи от 28 июля 2011 года № 131, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Присвоить кладбищу, расположенному по ул. Нижне-Имеретинская Бухта в Адлерском районе города Сочи, статус закрытого для свободных захоронений.

На кладбище, расположенном по ул. Нижне-Имеретинская Бухта в Адлерском районе города Сочи, погребение производить с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм только на территории мест родственных, семейных (родовых), воинских, почетных захоронений, предоставленных до вступления в силу настоящего постановления.

2. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Управлению информатизации и связи администрации города Сочи (Кашапов) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Сочи.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Сочи С.Г. Робилко.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Сочи                                                            А.С. Копайгородский

Разработчик: МБУ г.Сочи «Управление по организации похоронного дела», подведомственная департаменту городского хозяйства администрации города Сочи

Срок подготовки экспертного заключения: 03.07.2020  


Перейти к обсуждению

Контакты

Заключение независимых экспертов к проекту нормативно-правового акта просим Вас направлять в правовое управление администрации города Сочи.

Тел.: 8 (862) 266-06-06, доб. 0441, 0446
Email: pravo@sochiadm.ru

Приложения

33.5 КБ

Проект постановления

184.17 КБ

Заключение