Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов администрации города Сочи и их проектов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Краснодарского края от 23 июля 2009 года № 1798-КЗ «О противодействии коррупции в Краснодарском крае», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 мая 2009 года № 350 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и проектов нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края», постановлением администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 18.01.2021 № 12 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и их проектов».

Проект постановления администрации города Сочи «О внесении изменений в постановление администрации города Сочи от 25.04.2014 года №774 «О порядке определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту физической культуры и спорта администрации города Сочи, на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания»

О внесении изменений в постановление администрации города Сочи от 25 апреля 2014 года № 774 «О порядке определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту физической культуры и спорта администрации города Сочи, на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания»

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 6 марта 2019 года № 3981 - КЗ «О субсидиях на дополнительную материальную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения на 2019 год», муниципальной программой города Сочи «Развитие отрасли «Физическая культура и спорт» города Сочи», утвержденной постановлением администрации города Сочи от 19 ноября 2015 года № 3270, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города Сочи от 25 апреля 2014 года № 774 «О порядке определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту физической культуры и спорта администрации города Сочи, на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания» следующие изменения:

1.1. В разделе 2 «Цели предоставления и порядок определения объема субсидий» приложения:

1.1.1. Пункт 2.1.7 изложить в следующей редакции:

«2.1.7. Реализации мероприятий, направленных на развитие детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд муниципальных образований и участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Краснодарского края, в том числе на приобретения спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для физкультурно-спортивных организаций отрасли «Физическая культура и спорт», осуществляющих спортивную подготовку по базовым видам спорта.».

1.1.2. Пункт 2.1.11 изложить в следующей редакции:

«2.1.11. Реализации мероприятий, направленных на развитие детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд муниципальных образований и участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Краснодарского края, в том числе на обеспечение уровня финансирования муниципальных организаций отрасли "Физическая культура и спорт", осуществляющих спортивную подготовку и реализующих программы спортивной подготовки в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки (в части прохождения программ углубленного медицинского обследования (УМО) лицами, занимающимися спортом, на различных этапах спортивной подготовки) (Далее по тексту - прохождение программ углубленного медицинского обследования (УМО)).».

1.1.3. Пункт 2.1 дополнить подпунктом 2.1.13 следующего содержания:

«2.1.13. Приобретения и установки систем видеонаблюдения, вентиляции, тревожной сигнализации, пожарной сигнализации.».

1.1.4. Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:

«2.7. Потребность в реализации мероприятий, направленных на развитие детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд муниципальных образований и участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Краснодарского края, в том числе на приобретения спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для физкультурно-спортивных организаций отрасли «Физическая культура и спорт», осуществляющих спортивную подготовку по базовым видам спорта с использованием средств субсидии определяется Департаментом на основании Заявки Учреждения на получение субсидии (финансирование).».

1.1.5. Дополнить пунктом 2.13 следующего содержания:

«2.13. Потребность в приобретении и установке систем видеонаблюдения, вентиляции, тревожной сигнализации, пожарной сигнализации определяется Департаментом на основании Заявки Учреждения на получение субсидии (финансирование).».

1.1.6. Пункт 2.13 считать пунктом 2.14 соответственно.

1.2. В разделе 3 «Условия предоставления субсидии» приложения:

1.2.1. Пункт 3.3 дополнить пунктом 3.3.11следующего содержания:

«3.3.11. Для приобретения и установки систем видеонаблюдения, вентиляции, тревожной сигнализации, пожарной сигнализации:

- наименование и реквизиты Учреждения, подавшего заявку;

- объем Субсидии, предлагаемой к предоставлению Учреждению в текущем финансовом году;

- финансово-экономическое обоснование расходов, планируемых за счет субсидии.».

1.2.2. Пункт 3.4 дополнить подпунктом 3.4.11 следующего содержания:

«3.4.11. Для приобретения и установки систем видеонаблюдения, вентиляции, тревожной сигнализации, пожарной сигнализации:

- проекты контрактов, планируемые к заключению (при его наличии), либо расчет предполагаемой стоимости выполнения работ (оказания услуг, поставки товаров), подготовленный в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- документальное подтверждение и (или) обоснование необходимости выполнения работ (оказания услуг, поставки товаров), их стоимость и характеристики.».

1.2.3. В пункте 3.5 после цифр «3.4.10» дополнить цифрами «3.4.11».

2. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации города Сочи.

3. Управлению информатизации и связи администрации города Сочи (Кашапов) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Сочи.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Сочи В.С. Козлова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Сочи                                                               А.С. Копайгородский

Разработчик: Департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи

Срок подготовки экспертного заключения: 13.12.2019

Перейти к обсуждению

Контакты

Заключение независимых экспертов к проекту нормативно-правового акта просим Вас направлять в правовое управление администрации города Сочи.

Тел.: 8 (862) 266-06-06, доб. 0441, 0446
Email: pravo@sochiadm.ru

Приложения

31.13 КБ

Проект постановления