В микрорайоне Бытха обновят школьный стадион и благоустроят терренкур

В микрорайоне Бытха обновят школьный стадион и благоустроят терренкур

Об этом сказал жителям микрорайона глава Сочи Алексей Копайгородский. В здании кинотеатра «Аэлита» он провёл сход граждан. На встрече с жителями также присутствовали прокурор города Игорь Грязнов, начальник УВД по Сочи Сергей Огурцов, и.о. главы Хостинского района Иван Савин, представители ресурсоснабжающих организаций и пожарной инспекции МЧС.

Накануне схода мэр посетил микрорайон, пообщался с прохожими и указал сотрудникам на те недостатки, которые необходимо исправить по просьбе горожан. Важный вопрос для жителей – судьба лесопарковой зоны на Бытхе. Алексей Копайгородский подчеркнул, что строительство на этой территории строго запрещено, он поручил муниципальному земельному контролю найти действенные механизмы для сохранения зелёной зоны. Кроме того, мэр поставил задачу к майским праздникам благоустроить двухкилометровый терренкур - заменить покрытие дорожки, установить освещение, скамейки вдоль маршрута.

- Если жители хотят заниматься спортом, бегать, мы должны создать им для этого комфортные условия. Важно слышать вопросы, с которыми к нам обращаются жители, слышать и выполнять то, что необходимо. Некоторые вопросы можно решить сразу, другие - требуют времени, но тоже решаемы, - подчеркнул Алексей Копайгородский.

Кроме того, он поставил задачу установить по всему маршруту терренкура камеры наружного наблюдения. Такие же необходимо будет установить и в сквере Бытха. Эти видеокамеры будут подключены к системе "Безопасный город", что позволит избежать и вовремя раскрыть правонарушения. В том числе решить проблему с "закладками" наркотических средств, о которых жители рассказали главе Сочи и представителям правоохранительных органов.

Важная тема, которая была поднята на сходе граждан - ситуация с пожарами в крае и в Сочи. На курорте действует в эти дни особый противопожарный режим. О мерах по обеспечению безопасности рассказал собравшимся сотрудник МЧС Евгений Супрун. Он подчеркнул, что на территории Сочи не позволяется разжигать костры, т.к. они могут стать причиной пожара, который с частного сектора ветром разносится на большие площади. Мэр поручил всем хозяйствующим субъектам, в том числе и управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирные дома, отнестись ответственно к этой ситуации. Необходимо навести порядок на подведомственных территориях, убрать сухостой и другой легковоспламеняющийся мусор.

На территории микрорайона Бытха проживает около 16000 человек, здесь работает три школы и четыре детских сада. О необходимости ремонта и расширения стадиона в школе №16 рассказали главе Сочи во время схода. Алексей Копайгородский заверил, что обновлённый стадион появится уже осенью этого года. Деньги – порядка семи миллионов рублей по муниципальной программе «Развитие Образования» уже выделены из городского бюджета.

Сходы граждан в этот день прошли во всех районах курорта. Глава Центрального района Сергей Белозёров встречался с жителями микрорайона Гагаринский, а глава Адлера Валерий Кокорев – с жителями Верхнениколаевского. В Лазаревском на вопросы жителей микрорайона Голубая Дача отвечал и.о. главы района Сергей Крупенко. Все проблемы, озвученные горожанами, взяты на контроль.

Перейти к обсуждению