Во всех районах Сочи прошли сходы граждан

Во всех районах Сочи прошли сходы граждан

Для удобства жителей представители власти сами приезжают к ним в микрорайоны и сёла, в том числе отдалённые, чтобы провести сход и ответить на все вопросы.

В Лазаревском районе рассказать о своих проблемах вице-мэру Сочи Сергею Белоусову, председателю Городского Собрания Виктору Филонову и заместителю главы районной администрации Карену Макаряну могли жители Магри, Вишнёвки и Макопсе. В здании школы №79 по улице Свободы собралось около 85-ти человек. Большинство вопросов касалось газификации, водоснабжения, водоотведения и в целом благоустройства микрорайонов. Была также озвучена проблема высокого тарифа на проезд между сёлами.

В Центральном районе сход граждан прошёл в лицее №23 по улице Виноградной. Проводил сход вице-мэр Сочи Владимир Пушкарёв совместно с первым заместителем главы районной администрации Романом Ахметовым. В актовом зале школы собралось около 120-ти жителей. Проблемными вопросами микрорайона были названы неудовлетворительное освещение и замусоренность ливневых стоков на переулке Рахманинова. Кроме того, жители обратились с просьбой расторгнуть договоры и демонтировать объекты торговли на улице Пирогова, рядом с лицеем.

Заместитель мэра Сочи Константин Чеботарь и исполняющий обязанности главы администрации Хостинского района Иван Савин провели сход в микрорайоне Бытха. Жителями были подняты вопросы обеспечения правопорядка на территории микрорайона и благоустройства детских площадок. Остро стоял вопрос о необходимости строительства поликлиники на Бытхе.

В Адлере сход прошёл в лицее №59 под председательством первого вице-мэра Сочи Дениса Юрковского совместно с главой района Валерием Кокоревым. Жители интересовались сроками завершения ремонтных работ на центральных улицах, просили активизировать борьбу с распространителями наркотиков и наладить ситуацию с бездомными животными. Важным вопросом для жителей является нехватка мест в образовательных учреждениях микрорайона Черёмушки. Им пояснили, что в 2022 году планируется завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию дополнительного блока детского сада №55 на 80 мест.

Все обращения граждан взяты на контроль, по каждому даны соответствующие поручения. Следующие сходы пройдут по традиции в четверг. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Перейти к обсуждению