Служба эвакуации в Красной Поляне переведена на круглосуточный режим работы

Служба эвакуации в Красной Поляне переведена на круглосуточный режим работы

В связи с началом зимнего курортного сезона и увеличением потока автотранспорта, в посёлке Красная Поляна усилена работа ДПС, на круглосуточный режим работы переведена служба эвакуации автомобилей. Также водителям на личном транспорте напоминают о том, что авто должно быть укомплектовано зимней резиной.

Парковать автомобили можно только в специально отведённых местах. Общее количество парковочных мест на территории горнолыжных курортов «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна» – 4527 машиномест. В случае отсутствия свободных парковочных мест в горном кластере, въезд в Красную Поляну может быть временно ограничен. Это касается и внештатных ситуаций.

Жителям и гостям города Сочи вплоть по 9 января рекомендовано воздержаться от использования личного транспорта для поездок в направлении горных курортов, выбрав приоритетным общественный транспорт. В Хостинском и Адлерском районах автомобили можно оставить на перехватывающих парковках.

На время новогодних каникул количество автобусов городских и пригородных маршрутов увеличено. Интервал движения общественного транспорта в пиковое и межпиковое время составит от пяти до 15 минут.

Кроме того, в Красную Поляну можно доехать и на электропоездах «Ласточка», курсирующих по направлениям:
- «Сочи – Роза Хутор»;
- «Роза Хутор – Адлер Аэропорт»;
- «Имеретинский курорт – Роза Хутор».

Фото: news.dom.ru



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению