В сочинском санатории «Маяк» пройдет реновация за счет федеральных средств

В сочинском санатории «Маяк» пройдет реновация за счет федеральных средств

Санаторий расположен в поселке Аше Лазаревского района. Он был построен в 1965 году Всероссийским обществом глухих. В нем проходят лечение и реабилитацию инвалиды по слуху.

Средства на реконструкцию «Маяка» будут выделены из президентского Резервного фонда. Об этом глава государства Владимир Путин сообщил на встрече с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций в конце прошлого года.

Санаторий занимает площадь более трех гектаров. В нем расположено два спальных корпуса на 120 человек. На территории размещены также спортивные площадки, благоустроены аллеи для прогулок. Планируется, что санаторий превратится в полноценный реабилитационный центр для людей с нарушением слуха. Реновация предполагает обновление коммунальных сетей – водопроводных, канализационных, подведение газовой магистрали. Планируется произвести работу по гидроизоляции корпуса, а также перейти на круглогодичную работу, чтобы работать с пациентами на протяжении необходимого им периода. Также намечено приобретение нового современного оборудования для медицинского корпуса.

Предварительно работы в санатории «Маяк» рассчитаны на три года. В течение 2023 года будут вестись проектные работы и геодезические изыскания. В 2024- 2025 годах пройдут строительные работы.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению