Глава Сочи Алексей Копайгородский вручил юным талантам курорта премии администрации Краснодарского края

Глава Сочи Алексей Копайгородский вручил юным талантам курорта премии администрации Краснодарского края

Премия администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства учреждена с 2016 года. Ежегодно ею отмечаются 50 юных дарований из всех муниципальных образований региона. В этом году впервые обладателями высокой награды стали учащиеся детских школ искусств Сочи Ирина Присяч и Вардан Бабаян.
 
– Очень почетно, что двое юных одаренных сочинца стали лауреатами премии, которая существует при поддержке губернатора региона Вениамина Ивановича Кондратьева. Безусловно, успехи воспитанников были бы невозможны без преподавателей, которые щедро делятся своим мастерством и развивают новые таланты. Спасибо им за вдумчивую и результативную работу. Я желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, успешно окончить школу искусств, поступить в профильные вузы и продолжить совершенствовать свое профессиональное мастерство, – отметил глава города Алексей Копайгородский.
 
13-летняя сочинка Ирина Присяч учится в Детской музыкальной школе №2 по классу «сольное пение». Уроки ей преподает Людмила Нечаева. Ирина активно участвует в концертной деятельности школы, а также выступает на различных музыкальных площадках города. На протяжении нескольких лет она показывает высокий профессионализм на фестивалях исполнительского мастерства в сольном пении. Девушка имеет множество наград и дипломов всероссийских и международных конкурсов. 
 
Вардан Бабаян учится в Детской школе искусств №3 по классу «скрипка» у преподавателя Карине Галстян. 14-летний сочинец, одаренный от природы музыкальными способностями, является одним из самых талантливых и перспективных учащихся в своей школе. В его репертуаре большое количество разнохарактерных по стилям произведений. Вардан также является лауреатом и победителем множества всероссийских и международных конкурсов.
 
Юные сочинцы представили мэру курорта свои музыкальные номера.
 
В городе созданы все условия для занятий творчеством детей и молодежи. Сложилась развитая сеть детских школ искусств и учреждений культуры, где юные сочинцы, могут развивать свои таланты и реализовывать творческий потенциал, заниматься музыкой, вокалом, танцами, актерским мастерством.

Алексей Копайгородский поздравил ребят с высокой наградой и пригласил  принять активное участие в концертных  мероприятиях курорта. Также мэр предложил им помощь в организации поездок на различные всероссийские и международные конкурсы.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению